学校主页
通知公告

您所处的位置: 首页 > 学院首页 > 通知公告 >

本专科生学业奖学金获奖学生名单公示 ( 2023-2024 学年)

2024-04-17

姓名   年级        专业   专/本科/专升本 获奖等级
张桃 2022 大数据技术与应用 专升本 特等
申春 2021 信息安全技术应用 专科 特等
陈雨兰 2021 物联网工程技术     本科   特等
魏建霞 2021 数字媒体技术     本科 特等
李靖豪 2020 通信工程         本科 特等
沈婧 2021 大数据工程技术     本科 特等
陆毅 2022 数字媒体技术     本科 特等
蒲卫 2022 物联网工程       专升本    特等
罗泽焕 2022 物联网工程技术    本科    特等
黄诗溢 2020 大数据技术与应用 本科 特等
李双君 2020 物联网工程         本科 特等
张浩 2021 数字媒体技术     本科    特等
金谊辉 2021 大数据技术 专科         特等
杨渝琴 2021 人工智能技术应用 专科 特等
李雨露 2021 物联网应用技术 专科     一等
程真燕 2021 物联网应用技术 专科     一等
王豪鑫 2021 现代移动通信技术 专科 一等
王光明 2021 现代移动通信技术 专科 一等
田欣 2021 计算机应用技术 专科     一等
于阳 2021 计算机应用技术 专科     一等
任俊凯 2021 计算机应用技术 专科     一等
胡梦 2021 信息安全技术应用 专科 一等
朱星宇 2021 物联网工程技术 本科 一等
刘可欣 2021 物联网工程技术 本科 一等
桂姚敏 2021 物联网工程技术 本科 一等
万晓 2021 数字媒体技术 本科 一等
袁颜 2021 数字媒体技术 本科 一等
陈海浪 2020 通信工程 本科     一等
龙梦婷 2020 数字媒体技术 本科 一等
张秋霞 2020 数字媒体技术 本科 一等
胡娇 2021 大数据工程技术 本科 一等
姓名    年级    专业  专/本科/专升本 获奖等级
刘茜茜 2021 大数据工程技术 本科 一等
权莹 2021 大数据工程技术 本科 一等
罗琳琳 2021 大数据工程技术 本科 一等
赵艳 2021 大数据工程技术 本科 一等
秦梦妮 2021 大数据工程技术 本科 一等
王雨宣 2022 数字媒体技术 本科 一等
李妍霖 2022 数字媒体技术 本科 一等
罗雅露 2022 数字媒体技术 本科 一等
樊晓月 2022 数字媒体技术 本科 一等
陈奕璇 2022 数字媒体技术 本科 一等
杨渝萍 2022 大数据技术与应用 专升本 一等
段静静 2022 大数据技术与应用 专升本 一等
匡彬彬 2022 大数据工程技术 本科 一等
唐丹丹 2022 大数据工程技术 本科 一等
简嘉仪 2022 大数据工程技术 本科 一等
李青珍 2022 物联网工程技术 本科 一等
周莹 2022 物联网工程技术 本科 一等
程双 2022 物联网工程技术 本科 一等
蒋欣言 2022 物联网工程技术 本科 一等
彭璐 2022 物联网工程技术 本科 一等
周垚序 2022 物联网工程 专升本 一等
刘家辉 2022 计算机应用技术 专科 一等
曾美霖 2022 计算机应用技术 专科 一等
曾淯航 2022 计算机应用技术 专科 一等
刘昌伟 2022 计算机应用技术 专科 一等
杜洪江 2020 大数据技术与应用 本科 一等
何春琳 2020 大数据技术与应用 本科 一等
黄鑫莲 2020 大数据技术与应用 本科 一等
成佩雯 2020 大数据技术与应用 本科 一等
杨崧 2020 物联网工程 本科 一等
徐娟 2020 物联网工程 本科 一等
刘永浩 2020 物联网工程 本科 一等
杨凡 2020 物联网工程 本科 一等
符湘 2021 数字媒体技术 本科 一等
王东 2021 现代通信工程 本科 一等
肖雪 2021 大数据技术 专科 一等
高晨姝 2021 大数据技术 专科 一等
黄会 2021 大数据技术 专科 一等
全佳莉 2021 大数据技术 专科 一等
马欢 2021 大数据技术 专科 一等
沈洋 2021 物联网应用技术 专科 二等
陈茂 2021 物联网应用技术 专科 二等
邹鑫瑷 2021 物联网应用技术 专科 二等
江南松 2021 物联网应用技术 专科 二等
吕自成 2021 物联网应用技术 专科 二等
陈纯 2021 物联网应用技术 专科 二等
冯丹 2021 物联网应用技术 专科 二等
梁翼 2021 物联网应用技术 专科 二等
冉媛 2021 现代移动通信技术 专科 二等
张鹤 2021 现代移动通信技术 专科 二等
龙虹桥 2021 人工智能技术应用 专科 二等
刘国杭 2021 计算机应用技术 专科 二等
左益铭 2021 计算机应用技术 专科 二等
王宇豪 2021 信息安全技术应用 专科 二等
李桂林 2021 计算机应用技术 专科 二等
柳雨庭 2021 计算机应用技术 专科 二等
谢梓轩 2021 计算机应用技术 专科 二等
龚钰 2021 计算机应用技术 专科 二等
杨丽霏 2021 信息安全技术应用 专科 二等
杨琴 2021 信息安全技术应用 专科 二等
刘倚君 2021 物联网工程技术 本科 二等
万洪钰 2021 物联网工程技术 本科 二等
谢佳佳 2021 物联网工程技术 本科 二等
李钰宁 2021 物联网工程技术 本科 二等
龙敏 2021 物联网工程技术 本科 二等
曾秸 2021 数字媒体技术 本科 二等
冯文瑞 2021 数字媒体技术 本科 二等
黄秋红 2021 数字媒体技术 本科 二等
唐燕 2021 数字媒体技术 本科 二等
谢宇婷 2021 数字媒体技术 本科 二等
阳洋 2020 通信工程 本科 二等
张钦 2020 通信工程 本科 二等
王晴 2020 通信工程 本科 二等
吴凤玲 2020 数字媒体技术 本科 二等
刘佳玲 2020 数字媒体技术 本科 二等
熊倩 2020 数字媒体技术 本科 二等
刘旭 2020 数字媒体技术 本科 二等
李稳兰 2020 数字媒体技术 本科 二等
张玉莲 2020 数字媒体技术 本科 二等
姚炜明 2021 大数据工程技术 本科 二等
刘诗悦 2021 大数据工程技术 本科 二等
冯媛玲 2021 大数据工程技术 本科 二等
余佳运 2021 大数据工程技术 本科 二等
陈建杭 2021 大数据工程技术 本科 二等
谭清月 2021 大数据工程技术 本科 二等
邓佳怡 2021 大数据工程技术 本科 二等
唐小艺 2021 大数据工程技术 本科 二等
何东 2021 大数据工程技术 本科 二等
余秋霞 2021 现代通信工程 本科 二等
谢友渝 2021 现代通信工程 本科 二等
余洪秀 2022 数字媒体技术 本科 二等
余盈盈 2022 数字媒体技术 本科 二等
熊祝山 2022 数字媒体技术 本科 二等
覃庆 2022 数字媒体技术 本科 二等
范晓慧 2022 数字媒体技术 本科 二等
李文杰 2022 数字媒体技术 本科 二等
曾雪莲 2022 数字媒体技术 本科 二等
王鑫 2022 数字媒体技术 本科 二等
肖婉彤 2022 数字媒体技术 本科 二等
李珍妮 2022 数字媒体技术 本科 二等
陈梦停 22 数字媒体技术 专升本 二等
陶瑶 22 数字媒体技术 专升本 二等
付云然 2022 数字媒体技术 专升本 二等
覃星雨 2022 现代通信工程 本科 二等
邹朋 2022 现代通信工程 本科 二等
弥舰 2022 现代通信工程 本科 二等
荣嘉鑫 2022 现代通信工程 本科 二等
刘洋 2022 现代通信工程 本科 二等
胡金蝶 2022 现代通信工程 本科 二等
周琳雨 2022 现代通信工程 本科 二等
刘香玉 2022 现代通信工程 本科 二等
黄小青 2022 现代通信工程 本科 二等
柯芸 2022 现代通信工程 本科 二等
赖春香 2022 现代通信工程 本科 二等
杨新丽 2022 现代通信工程 本科 二等
彭小凤 2022 大数据技术 专科 二等
田静 2022  大数据技术与应用 专升本 二等
黄琳娜 2022 大数据技术与应用 专升本 二等
章鑫 2022 大数据技术与应用 专升本 二等
吴锦槺 2022 大数据工程技术 本科 二等
豆茂飞 2022 大数据工程技术 本科 二等
肖莉 2022 大数据工程技术 本科 二等
戚春娇 2022 大数据工程技术 本科 二等
王欣 2022 大数据工程技术 本科 二等
向芷逸 2022 大数据工程技术 本科 二等
李竞 2022 大数据工程技术 本科 二等
姚隐桐 2022 大数据工程技术 本科 二等
苏于珈 2022 大数据工程技术 本科 二等
蒋承怡 2022 现代移动通信技术 专科 二等
左强 2022 物联网工程 专升本 二等
廖渝杭 2022 物联网工程技术 本科 二等
郭中平 2022 物联网工程技术 本科 二等
肖森丹 2022 物联网工程技术 本科 二等
曾媛媛 2022 物联网工程技术 本科 二等
马新语 2022 物联网工程技术 本科 二等
杨凌志 2022 物联网工程 专升本 二等
谭浩 2022 计算机应用技术 专科 二等
张雄伟 2022 计算机应用技术 专科 二等
肖诗剑 2022 计算机应用技术 专科 二等
杨军 2022 计算机应用技术 专科 二等
谭晶 2022 计算机应用技术 专科 二等
赵云莹 2022 计算机应用技术 专科 二等
李秋衡 2022 计算机应用技术 专科 二等
徐笑涵 2022 计算机应用技术 专科 二等
李小双 2022 计算机应用技术 专科 二等
杨洲 2022 计算机应用技术 专科 二等
毛宇 2022 计算机应用技术 专科 二等
周艺 2020 大数据技术与应用 本科 二等
郭艳艳 2020 大数据技术与应用 本科 二等
周雯雯 2020 大数据技术与应用 本科 二等
董浩 2020 大数据技术与应用 本科 二等
冉佳鑫 2020 大数据技术与应用 本科 二等
余珍 2020 大数据技术与应用 本科 二等
李小芳 2020 大数据技术与应用 本科 二等
梁钟尹 2020 大数据技术与应用 本科 二等
郑森月 2020 大数据技术与应用 本科 二等
施云川 2020 大数据技术与应用 本科 二等
田浩 2020 物联网工程 本科 二等
彭丹 2020 物联网工程 本科 二等
李家君 2020 物联网工程 本科 二等
薛天池 2020 物联网工程 本科 二等
许前鞠 2020 物联网工程 本科 二等
吴思梦 2020 物联网工程 本科 二等
向信红 2020 物联网工程 本科 二等
吴明华 2020 物联网工程 本科 二等
田露 2020 物联网工程 本科 二等
冯玺霏 2021 数字媒体技术 本科 二等
张术娟 2021 现代通信工程 本科 二等
汪文玲 2021 现代通信工程 本科 二等
李倩 2021 现代通信工程 本科 二等
邹聪 2021 大数据技术 专科 二等
赵俊茜 2021 大数据技术 专科 二等
刘春彤 2021 大数据技术 专科 二等
张茂垚 2021 大数据技术 专科 二等
刘洋 2021 大数据技术 专科 二等
程群娇 2021 大数据技术 专科 二等
石启源 2021 大数据技术 专科 二等
郭锐 2021 大数据技术 专科 二等
张佳 2021 大数据技术 专科 二等
赵微 2021 大数据技术 专科 二等
陈文凤 2021 大数据技术 专科 二等
朱金秀 2021 大数据技术 专科 二等
杨友芳 2021 计算机应用技术 专科 三等
郭彪 2021 计算机应用技术 专科 三等
程芝琼 2021 计算机应用技术 专科 三等
蒋滨隆 2021 信息安全技术应用 专科 三等
张旭峰 2021 信息安全技术应用 专科 三等
景祖强 2021 计算机应用技术 专科 三等
方地国 2021 计算机应用技术 专科 三等
车思雨 2021 计算机应用技术 专科 三等
刘湘 2021 计算机应用技术 专科 三等
刘仁天 2021 计算机应用技术 专科 三等
曾双 2021 计算机应用技术 专科 三等
王森 2021 计算机应用技术 专科 三等
谭坤 2021 计算机应用技术 专科 三等
邓丹 2021 信息安全技术应用 专科 三等
蒲小萌 2021 物联网工程技术 本科 三等
杨圳 2021 物联网工程技术 本科 三等
陈美玲 2021 物联网工程技术 本科 三等
喻娇 2021 物联网工程技术 本科 三等
胡典宇 2021 物联网工程技术 本科 三等
江馨月 2021 物联网工程技术 本科 三等
吴雪清 2021 物联网工程技术 本科 三等
陈柳秀 2021 物联网工程技术 本科 三等
张雪莲 2021 物联网工程技术 本科 三等
黄靖雯 2021 物联网工程技术 本科 三等
邓君 2021 数字媒体技术 本科 三等
陈梦君 2021 数字媒体技术 本科 三等
杨玉婷 2021 数字媒体技术 本科 三等
郎红霞 2021 数字媒体技术 本科 三等
邹洁 2021 数字媒体技术 本科 三等
黄勇 2021 数字媒体技术 本科 三等
胡萌益 2021 数字媒体技术 本科 三等
徐蜀辉 2021 数字媒体技术 本科 三等
李兴亮 2021 数字媒体技术 本科 三等
李美娅 2021 物联网工程技术 本科 三等
章宣莲 2020 通信工程 本科 三等
张渝湘 2020 通信工程 本科 三等
周敏 2020 通信工程 本科 三等
贺浩铭 2020 通信工程 本科 三等
徐雯莉 2020 通信工程 本科 三等
王怡 2020 数字媒体技术 本科 三等
夏聆越 2020 数字媒体技术 本科 三等
毛洁 2020 数字媒体技术 本科 三等
陈秋宏 2020 数字媒体技术 本科 三等
蒋世洁 2020 数字媒体技术 本科 三等
贺彩红 2020 数字媒体技术 本科 三等
杨兴红 2020 数字媒体技术 本科 三等
杨正武 2020 数字媒体技术 本科 三等
甯秋艳 2021 大数据工程技术 本科 三等
易姗姗 2021 大数据工程技术 本科 三等
龙霞 2021 大数据工程技术 本科 三等
卢荔蓉 2021 大数据工程技术 本科 三等
骆凤娇 2021 大数据工程技术 本科 三等
刘海燕 2021 大数据工程技术 本科 三等
左文雪 2021 大数据工程技术 本科 三等
万章美 2021 大数据工程技术 本科 三等
王彩钰 2021 大数据工程技术 本科 三等
刘平 2021 大数据工程技术 本科 三等
梁陈熠 2021 现代通信工程 本科 三等
周琳 2021 现代通信工程 本科 三等
李恒 2021 现代通信工程 本科 三等
冉郁 2022 数字媒体技术 本科 三等
黄国芹 2022 数字媒体技术 本科 三等
张天生 2022 数字媒体技术 本科 三等
李金修 2022 数字媒体技术 本科 三等
唐梦屿 2022 数字媒体技术 本科 三等
周鸿蕊 2022 数字媒体技术 本科 三等
廖巧巧 2022 数字媒体技术 本科 三等
李宗伦 2022 数字媒体技术 本科 三等
胡宏霜 2022 数字媒体技术 本科 三等
吴雨婷 2022 数字媒体技术 本科 三等
何佳玲 2022 数字媒体技术 本科 三等
邱羽彤 2022 数字媒体技术 本科 三等
王炜 2022 数字媒体技术 本科 三等
邓雁文 22 数字媒体技术 专升本 三等
左楹楹 22 数字媒体技术 专升本 三等
曾丽琼 22 数字媒体技术 专升本 三等
彭言 22 数字媒体技术 专升本 三等
何琴 22 数字媒体技术 专升本 三等
戴曾静 22 数字媒体技术 专升本 三等
赵婷 2022 通信工程 专升本 三等
夏雪静 2022 数字媒体技术 专升本 三等
米久荆 22 数字媒体技术 专升本 三等
王竹青 2022 现代通信工程 本科 三等
张志伟 2022 现代通信工程 本科 三等
周代玉 2022 现代通信工程 本科 三等
陈梦 2022 现代通信工程 本科 三等
殷英春 2022 现代通信工程 本科 三等
文昌 2022 现代通信工程 本科 三等
魏义雄 2022 现代通信工程 本科 三等
黄沙进 2022 大数据技术 专科 三等
夏银 2022 大数据技术 专科 三等
杨鑫鑫 2022 大数据技术 专科 三等
陈雪峰 2022 大数据技术 专科 三等
杨鹏 2022 大数据技术 专科 三等
罗旺 2022 大数据技术 专科 三等
张佳玉 2022 大数据技术 专科 三等
王玉 2022 大数据技术 专科 三等
毛丕青 2022 大数据技术 专科 三等
曹洪琴 2022  大数据技术与应用 专升本 三等
徐洋 2022  大数据技术与应用  专升本   三等
谢霜 2022 大数据技术与应用 专升本 三等
刁禄燕 2022 大数据技术与应用 专升本 三等
向美龄 2022 大数据技术与应用 专升本 三等
杨思雨 2022 大数据工程技术 本科 三等
马强 2022 大数据工程技术 本科 三等
朱园园 2022 大数据工程技术 本科 三等
余兴兰 2022 大数据工程技术 本科 三等
谭杰 2022 大数据工程技术 本科 三等
杨璐滢 2022 大数据工程技术 本科 三等
王玉婕 2022 大数据工程技术 本科 三等
朱俊华 2022 大数据工程技术 本科 三等
李国宇 2022 大数据工程技术 本科 三等
李沛书 2022 大数据工程技术 本科 三等
刘红利 2022 大数据工程技术 本科 三等
刘孜艺 2022 大数据工程技术 本科 三等
陈欣怡 2022 大数据工程技术 本科 三等
李宣汶 2022 现代移动通信技术 专科 三等
李欣月 2022 现代移动通信技术 专科 三等
骆虹潘 2022 物联网工程 专升本 三等
江林祥 2022 物联网工程 专升本 三等
陶俊 2022 物联网工程技术 本科 三等
舒疆英 2022 物联网工程技术 本科 三等
廖冯蓉 2022 物联网工程技术 本科 三等
张巧 2022 物联网工程技术 本科 三等
蒋春燕 2022 物联网工程技术 本科 三等
白曦娅 2022 物联网工程技术 本科 三等
徐鑫橼 2022 物联网工程技术 本科 三等
代诗怡 2022 物联网工程技术 本科 三等
曹诗羽 2022 物联网工程技术 本科 三等
吴俊 2022 物联网工程 专升本 三等
李浩 2022 物联网工程 专升本 三等
唐瑜 2022 计算机应用技术 专科 三等
袁一航 2022 计算机应用技术 专科 三等
钟伟 2022 人工智能技术应用 专科 三等
谭贵友 2022 计算机应用技术 专科 三等
张鸿鑫 2022 人工智能技术应用 专科 三等
周俊豪 2022 计算机应用技术 专科 三等
李虹磊 2022 计算机应用技术 专科 三等
赵洋 2022 人工智能技术应用 专科 三等
胡小利 2022 计算机应用技术 专科 三等
吴寒 2022 计算机应用技术 专科 三等
冯旭 2022 计算机应用技术 专科 三等
邓诗瀚 2022 计算机应用技术 专科 三等
钟志豪 2022 人工智能技术应用 专科 三等
石博宇 2022 计算机应用技术 专科 三等
李创 2022 计算机应用技术 专科 三等
刘洋 2022 计算机应用技术 专科 三等
罗昌亚 2022 计算机应用技术 专科 三等
王冬梅 2020 大数据技术与应用 本科 三等
刘晶晶 2020 大数据技术与应用 本科 三等
陈盈洁 2020 大数据技术与应用 本科 三等
饶小娅 2020 大数据技术与应用 本科 三等
吴梦婷 2020 大数据技术与应用 本科 三等
罗欢欢 2020 大数据技术与应用 本科 三等
杜诗莉 2020 大数据技术与应用 本科 三等
余梵 2020 大数据技术与应用 本科 三等
邹佳伶 2020 大数据技术与应用 本科 三等
邓蕊璨 2020 大数据技术与应用 本科 三等
辜琬婷 2020 大数据技术与应用 本科 三等
谯新新 2020 大数据技术与应用 本科 三等
杨乔森 2020 大数据技术与应用 本科 三等
陈佳 2020 大数据技术与应用 本科 三等
陈财美 2020 物联网工程 本科 三等
盛娟 2020 物联网工程 本科 三等
周琳 2020 物联网工程 本科 三等
向前程 2020 物联网工程 本科 三等
余茂婷 2020 物联网工程 本科 三等
陈世鸿 2020 物联网工程 本科 三等
严童 2020 物联网工程 本科 三等
冯浏郦 2020 物联网工程 本科 三等
黎铠欣 2020 物联网工程 本科 三等
王晓林 2020 物联网工程 本科 三等
张曼 2020 物联网工程 本科 三等
唐菲 2020 物联网工程 本科 三等
王楠 2020 物联网工程 本科 三等
董科妍 2021 现代通信工程 本科 三等
余欢 2021 现代通信工程 本科 三等
李博 2021 数字媒体技术 本科 三等
周娅萱 2021 数字媒体技术 本科 三等
谯娜娜 2021 数字媒体技术 本科 三等
王永鑫 2021 大数据技术 专科 三等
刘博杰 2021 大数据技术 专科 三等
李坤 2021 大数据技术 专科 三等
蔡静 2021 大数据技术 专科 三等
彭耀仙 2021 大数据技术 专科 三等
逯芝 2021 大数据技术 专科 三等
聂豪 2021 大数据技术 专科 三等
徐杨 2021 大数据技术 专科 三等
徐蕊 2021 大数据技术 专科 三等
彭锐 2021 大数据技术 专科 三等
刘小玉 2021 大数据技术 专科 三等
胡龙 2021 大数据技术 专科 三等
先雨檬 2021 大数据技术 专科 三等
杨忠银 2021 大数据技术 专科 三等
李媛媛 2021 大数据技术 专科 三等
张建红 2021 大数据技术 专科 三等
文雯 2021 大数据技术 专科 三等
黄琳淑 2021 人工智能技术应用 专科 三等
翟仁胜 2021 人工智能技术应用 专科 三等
税佳莉 2021 物联网应用技术 专科 三等
梁云凤 2021 物联网应用技术 专科 三等
梁山林 2021 物联网应用技术 专科 三等
熊美仙 2021 物联网应用技术 专科 三等
邱友鹏 2021 物联网应用技术 专科 三等
王子瑶 2021 物联网应用技术 专科 三等
彭金萍 2021 物联网应用技术 专科 三等
王钊银 2021 物联网应用技术 专科 三等
刘佳欣 2021 物联网应用技术 专科 三等
张凤霞 2021 物联网应用技术 专科 三等
文语 2021 现代移动通信技术 专科 三等
张思琦 2021 现代移动通信技术 专科 三等
王富涛 2021 现代移动通信技术 专科 三等
李娇 2021 现代移动通信技术 专科 三等
 
 
信息工程学院
2023年11月13日